Логотип
1 1 1 1 1
Новости

За 8 месяцев текущего года рыбодобывающие предприятия Хабаровского края выловили 240,1 тыс. тонн водных биоресурсов – на 25% больше, чем за январь-август прошлого года. Стоимость отгруженной продукции достигла 8,1 млрд. рублей, что выше прошлогоднего показателя на 28,8%. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Объем добычи тихоокеанских лососей составил более 57 тыс. тонн – на 5 тысяч больше первоначального прогноза на весь год. Лососевая путина продлится до начала октября, новый прогноз по вылову – 70 тысяч тонн.

По данным комитета рыбного хозяйства, всего в 2015 году на территории Хабаровского края планировалось добыть 268 тыс. тонн водных биоресурсов. Однако уже сегодня ведомство дает новый прогноз: к концу года отрасль должна выйти на уровень 300 тысяч тонн, что станет новым рекордом отрасли за последние 25 лет.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках