Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Торжественная церемония чествования победителей прошла накануне под пионерские песни у виртуального костра в КСК «Арсеналец». Участниками символического пионерского круга стали руководители детских летних оздоровительных площадок и оздоровительных лагерей, вожатые, тренеры, врачи, пожарные, сотрудники полиции – все те, кто обеспечивал юным хабаровчанам интересный и безопасный отдых во время летних каникул. Об этом РИА "27 Регион" сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Чак.


Заслуженные награды победителям - благодарственные письма, денежные премии, ценные подарки - вручили заместитель председателя Хабаровской городской думы Александра Гаврилова и исполняющий обязанности заместителя мэра города Хабаровска по социальным вопросам Евгений Демин. Они сердечно поблагодарили всех лауреатов за их самоотверженный, творческий и благородный труд и подчеркнули, что организация разностороннего, полноценного и интересного детского летнего отдыха в условиях современной кризисной экономической ситуации под силу лишь людям, беззаветно преданным своей профессии, настоящим оптимистам и энтузиастам. Как рассказал главный специалист управления по делам молодежи и социальным вопросам городской администрации Дмитрий Кравченко, смотр-конкурс на лучшую организацию летней оздоровительной кампании уже давно стал традиционным в дальневосточной столице.

Как и в предыдущие годы, состязание проходило по пяти номинациям. Победили те, чьи творческие наработки и мероприятия, по мнению компетентного жюри, позволили сделать летний отдых школьников веселым, насыщенным и интересным. В номинации «Лучший лагерь с дневным пребыванием детей» безоговорочную победу одержала средняя школа № 1 имени Героя Советского Союза В.П. Чкалова (лагерь «Мы – дети России!»). В номинации «Лучший профильный лагерь» победил «Детско-юношеский центр «Техноспектр» (лагерь «Техническая академия»). Первое место в номинации «Лучший спортивный, туристический лагерь» жюри присудило городскому спортлагерю «Олимпионик» учреждения дополнительного образования «Комплексная спортивная детско-юношеская школа г. Хабаровска».

В номинации «Лучший загородный детский оздоровительный лагерь» лавры победителя снискало негосударственное частное оздоровительно-образовательное учреждение «Мир детства». Профильная гражданско-патриотическая смена «Я – патриот России» комитета по управлению Индустриальным районом городской администрации одержала победу в номинации «Лучшая профильная гражданско-патриотическая смена (отряд)». Как сообщил Евгений Демин, в период летних каникул текущего года 89% хабаровских детей (более 140 тысяч человек) смогли воспользоваться возможностями организованного отдыха.

Ребятам было предложено свыше 3 тысяч различных форм оздоровления и занятости в летний период. Для них работали 4 загородных лагеря; 5 профильных смен гражданско-патриотической направленности (этим предложением воспользовались 1296 ребят, что на 60% больше, чем в прошлом году); 259 городских лагерей с дневным пребыванием на базе учреждений образования и спорта; 116 трудовых отрядов старшеклассников (за лето в них успели потрудиться свыше 1700 человек); 3241 ребенок прошел санаторное лечение; более 53 тысяч детей посещали секции, кружки и социальные клубы.

«Яркие и запоминающиеся каникулы смогли провести и дети из малообеспеченных семей: КГКУ «Центр социальной поддержки населения по городу Хабаровску» было выделено для них 2332 путевки», - сказал Евгений Демин. Также он сообщил, что на летнюю оздоровительную кампанию в 2015 году в городе было затрачено свыше 83 миллионов рублей – эти средства поступили из муниципального и краевого бюджетов.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках