Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Комсомольске-на-Амуре продолжается III Региональный открытый Чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Russia. Накануне по поручению Губернатора Вячеслава Шпорта соревнования посетил первый заместитель Председателя Правительства края по вопросам инвестиционной, территориальной и промышленной политики Николай Брусникин.


На одной из площадок Чемпионата Николай Брусникин пообщался с конкурсантами и экспертами, отметив слаженную работу всех организаторов – министерства образования и науки края, администрации Комсомольска-на-Амуре, краевых учреждений профобразования.

«Чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Russia ориентирован на популяризацию рабочих профессий в Хабаровском крае. Он показывает, что молодые люди осознанно идут в те учебные заведения, где получат достойную профессию, востребованную экономикой региона. Особенно в таких специалистах будут нуждаться территории опережающего социально-экономического развития», - подчеркнул первый зампред Правительства края.

Николай Брусникин напомнил, в рамках ТОСЭР в Комсомольске-на-Амуре будут созданы промышленные комплексы авиа- и судостроения, в настоящее время ведутся переговоры с инвесторами о начале производства отдельных комплектующих для космической отрасли.

«Губернатор края Вячеслав Шпорт поставил задачу: создать систему непрерывной подготовки специалистов для будущих предприятий. Уверен, что в ближайшее время на площадках WorldSkills мы увидим работу совершенно новых компетенций, а в экономику Хабаровского края придут молодые квалифицированные рабочие», - отметил Николай Брусникин.

Как сообщалось ранее, III региональный Чемпионат профмастерства WorldSkills Russia проходит в Комсомольске-на-Амуре в преддверии Второго Дальневосточного конгресса инженеров, который начнет свою работу 5 октября. Соревнования представителей рабочих специальностей объединили более 300 человек. Среди них 180 участников и 140 экспертов из восьми субъектов Дальнего Востока. Состязания проходят по 20 конкурсным компетенциям, шесть из которых появились в этом году впервые. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках