Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Хабаровский край активно готовится отметить 77-ю годовщину со дня образования. Стало доброй традицией накануне праздника наводить порядок в административных и жилых зданиях, на придомовых территориях, восстанавливать и поддерживать состояние воинских захоронений, памятников и обелисков, благоустраивать и озеленять улицы, парковые зоны, дворы городов и поселков.


В этой связи 3 октября в регионе распоряжением Губернатора объявлен общекраевой субботник. Как сообщили в министерстве ЖКХ края, участие в нем примут студенты, работники коммерческих и государственных учреждений, общественные организации, население – всего около 55 тыс. человек. Администрациям районов уже даны поручения назначить ответственных лиц за организацию работ.

«Просим граждан не оставаться в стороне и принять посильное участие в субботнике. Ко Дню края готовится обширная культурная программа. Поэтому хотелось бы, чтобы ее мероприятия прошли на чистых улицах. Будем рады увидеть как можно больше жителей края и на субботнике, и на празднике», - обратились к населению работники министерства ЖКХ.

К субботнику присоединятся и сотрудники Правительства Хабаровского края. Чиновники займутся уборкой улиц и городских территорий, прилегающих к административным зданиям. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках