Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Новое образовательное учреждение откроется на месте школы N 25 в 2017 году. Здесь будут обучаться 400 школьников, начиная с пятого класса. Сегодня в городе Юности состоялась церемония закладки памятной капсулы в основание "Инженерной школы" и подписано соглашение между администрацией города и ГК "Энергия" - якорным резидентом ТОСЭР "Комсомольск" о строительстве объекта. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Хабаровского края.


"Задача нового учреждения - способствовать формированию у детей инженерного мышления со школьной скамьи на основе современной материально-технической базы, передовых технологий, педагогических методов и кадрового потенциала, - отметил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. — Реализация проекта станет отражением новой концепции подготовки рабочих и инженерных кадров для экономики города и края".

Образовательный процесс в "Инженерной школе" будет включать в себя погружение детей в техническое творчество, сопровождение учащихся специалистами из техникумов и вузов, взаимодействие школы с промышленными предприятиями и сектором малого и среднего технологического предпринимательства.

В дальнейшем, для профильных классов инженерной направленности Комсомольска планируется развитие в "Инженерной школе" сетевого Инженерно-консультативного центра для одарённых школьников, который будет помогать учащимся выстраивать траекторию индивидуального развития с учётом особенностей логического мышления, способностей и уровня подготовки ребёнка.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках