Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Об этом рассказал исполняющий обязанности главного архитектора города Вячеслав И Ин Су. Он сообщил, что в список незаконно построенных объектов, которые пошли под снос, попали здания, расположенные по адресам: переулки Конечный, 2б; Батарейный, 14; Байкальский; улицы Калинина, 1; Краснореченская, 92; Железнодорожная, 66, 68; Шелеста, 8; Медовая, 1, 1а; Донецкая, 2; Алексеевская, 68; Свердлова, 30а; Юности, 20б.


По двум решениям судов собственники добровольно выполнили решение суда о сносе самовольной постройки. Это объекты по улице Калинина, 1 и Шелеста, 8. Остальные ответчики не спешат сносить свои постройки. Всего же на данный момент в работе находится 36 дел о незаконном строительстве. Решения по 17 из них судами приняты в пользу администрации города и главного контрольного управления правительства Хабаровского края. Кроме решения о сносе, «серым» строителям грозят внушительные штрафы от 2 тысяч до миллиона рублей.

В Хабаровске безо всяких согласований появляются различные объекты: от кафе и автосервисов до многоквартирных жилых домов. Пользуясь гибкостью законодательства, компании и частные лица строят объект, а затем через суд стараются его узаконить. «Застройщик должен понимать, что он не в тундре находится, он должен соблюдать регламенты, законы, градостроительные планы. Все эти незаконные объекты затрагивают интересы других граждан в части влияния на окружающую среду, благоустройства, планировки и застройки территории, а также развития транспортных схем», - отметил Вячеслав И Ин Су.

Департамент архитектуры, строительства и землепользования, выполняя поручения мэра Хабаровска Александра Соколова, продолжит активную работу по борьбе с незаконным строительством. «Нам необходимо системно, с учетом взаимодействия со всеми структурными подразделениями администрации города и государственными надзорными органами доводить дело до логического завершения, то есть до сноса незаконных объектов», - резюмировал Вячеслав И Ин Су. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках