Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В учебном центре Восточного военного округа, дислоцированном в Хабаровском крае, приступили к модернизации полигона. Он первым из полигонов ВВО будет оборудован новейшей радиоуправляемой мишенной обстановкой российского производства. Об этом РИА "27 Регион" сообщил начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев.


По сравнению с действующим проводным оборудованием РТК-1, современное радиоуправляемое переносное мишенное оборудование значительно сократит время на подготовку к работе, повысит мобильность и качество обучения. Система позволит обеспечить полный цикл решения тактических задач с возможностью выбора сценариев различной сложности, с учетом оперативных команд руководителей учений и стрельб, при этом фиксируя время, количество поражений каждой мишени и выдавая результаты на компьютер в режиме реального времени.

С модернизацией полигона возрастет его функциональность, качество обучения военнослужащих и значительно сократится количество обслуживающего персонала. Сдача модернизированного полигона планируется в течение следующего года.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках