Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Отдыхать ребята будут до 8 ноября. За парты школьники вернутся в понедельник, 9 ноября. Об этом РИА "27 Регион" сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.


В период осенних каникул на базе 77 учреждений образования будут организованы лагеря с дневным пребыванием детей с двухразовым и трехразовым питанием. По информации управления образования, весело и с пользой проводить в них время будут свыше двух с половиной тысяч школьников, из которых 1147 – дети из малоимущих семей. Для таких ребят оплата путевок предусмотрена за счет средств краевого бюджета через Центр социальной поддержки населения.

Для остальных школьников от 6 до 14 лет включительно стоимость пятидневного пребывания в лагере с двухразовым питанием составит 1357,5 рубля, из которых 982 рубля – это родительская плата. За трехразовое питание папы и мамы заплатят 1142,5 рубля (полная стоимость путевки - 1 567,5 рубля). Оставшуюся часть суммы берет на себя муниципалитет Хабаровска. На оплату части стоимости путевки из городского бюджета выделено более 400 тысяч руб. Для того чтобы записать ребенка в лагерь, родителям необходимо обратиться в школу с заявлением на имя директора. В общеобразовательных учреждениях обещают: во время каникул ребят ждет интересная и насыщенная программа.

В школах и учреждениях дополнительного образования будут работать разноплановые кружки, секции, профильные объединения. Запланированы коллективные экскурсии, выходы в музеи, библиотеки. Школьники примут участие в таких социальных акциях как «Теплые ручки», «Хабаровск – территория добра», «Ветеран живет рядом». Запланированы также спортивные состязания, выезды на пленэр, фестивали и концерты. Всего различными формами занятости планируется охватить более 38 тысяч школьников.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках