Логотип
1 1 1 1 1
Новости

На три дня хабаровский краевой центр внешкольной работы «Созвездие» станет площадкой по обмену опытом, идеями и проектами. В форуме примут участие более двухсот молодых людей, занятых в различных отраслях экономики, студенты, творческая молодежь, представители студенческих отрядов, молодёжных общественных объединений, добровольческих отрядов и средств массовой информации. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


По информации управления по делам молодежи и социальным вопросам, участников форума ждет насыщенная программа. Тренинги для хабаровчан проведут именитые тренеры из Москвы и других городов России. «Юноши и девушки получат самую актуальную информацию о молодёжной политике, и уже потом самостоятельно зададут вектор ее развития в городе», - отметила главный специалист управления по делам молодежи и социальным вопросам Надежда Бондаренко.

Главным событием Городского молодежного форума 2015 года станут выборы общественного советника мэра города по делам молодежи. На эту должность может претендовать гражданин Российской Федерации от 16 до 30 лет, житель города, имеющий регистрацию в Хабаровске. Для этого он должен быть выдвинут молодёжной общественной организацией, имеющей статус юридического лица. Документы от кандидата рассмотрит молодежная избирательная комиссия. Общественный советник мэра города по делам молодежи станет главой Молодежного совета при администрации Хабаровска. Он будет представлять интересы молодых людей дальневосточной столицы, собирать и выносить на рассмотрение предложения по улучшению жизнедеятельности молодежи в разных областях, станет инициатором крупных городских молодежных мероприятий и проектов.

Выборы будут проведены в завершающий день городского молодежного форума по образцу выборов в органы власти. Молодежная избирательная комиссия подготовит урны для голосования, бюллетени и проведет их подсчет. Молодым людям, желающим зарегистрироваться в качестве кандидата на должность общественного советника мэра Хабаровска по делам молодёжи, необходимо направить проект и пакет документов в молодежную избирательную комиссию (ул. Нагишкина, 7, каб. 1, тел. 40-89-91). Подробная информация о форуме и о регистрации в качестве его участников размещена в социальной сети Вконтакте, группа «23-25 октября «Городской молодежный форум» https://vk.com/event103872196.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках