Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Власти Хабаровского края получили диплом от оргкомитета Второго Российско-Китайского ЭКСПО за лучшую экспозицию. Презентация была посвящена инвестиционным возможностям региона и крупным проектам, находящимся в стадии реализации. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


В выставочном центре на больших экранах демонстрировались имиджевые ролики на китайском языке о крае и территориях опережающего социально-эконмического развития. Была представлена интерактивная карта с экономическими показателями региона. Все желающие могли познакомиться с 3D макетами ТОСЭР «Хабаровск» и «Комсомольск», а также проектом развития хабаровского аэропорта «Новый». Наибольший интерес у посетителей ЭКСПО вызвал «интерактивный стол» с проектом развития российской части Большого Уссурийского острова. В рамках выставки также были представлены макеты самолетов, которые выпускаются в нашем регионе, – Су-30, Су-35 и Т-50. Экспозицию Хабаровского края посетили заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин и Вице-премьер госсовета КНР Ван Ян.

В рамках ЭКСПО были представлены 17 инвестиционных проектов региона. Также в Харбине прошли Дни Хабаровского края, в ходе которых был представлен экономический и культурный потенциал региона. По итогам Дней были подписаны два соглашения между компаниями из Хабаровского края и провинции Хэйлунцзян о создании новых производств в ТОСЭР, а также один экспортный контракт. Фото Валерий Спидлен

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках