Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Окутавший с утра в четверг дым в Хабаровск пришел из соседней Еврейской автономной области, где горит сухая трава, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю.


"Возникшее в городе задымление связано с горением сухой растительности на левом берегу Амура и на территории Еврейской автономной области, откуда западный ветер несет дым и запах гари", - сказано в сообщении.

Спасатели отмечают, что, по данным Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на 08:00 по местному времени (01:00 мск) превышения предельно допустимых концентраций оксида углерода в пробах атмосферного воздуха не зарегистрировано.

ГУ МЧС края обратилось ко всем жителям края с убедительной просьбой не жечь сухую растительность на территории населенных пунктов, в дачных и садовых обществах, в лесной зоне, чтобы не увеличивать концентрацию дыма в воздухе. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках