Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

Сегодня в Бикине сдан в эксплуатацию новый детский сад. Открытие объекта приурочено к 77-летию Хабаровского края. По информации министерства образования и науки региона, учреждение сможет единовременно принять 115 детей. Здесь будет действовать 6 групп – 2 ясельные и 4 дошкольные. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


В здании детсада расположены музыкальный и физкультурный залы, компьютерный класс, творческая студия, кабинеты логопеда и психолога, медицинский пункт, пищеблок. Установлено обучающее интерактивное оборудование. На территории сада создано 6 прогулочных площадок с теневыми навесами, игровым и физкультурным инвентарем. Все оснащение полностью соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям.

По информации минобрнауки края, учреждение позволит создать 40 рабочих мест. Обучать детей будут 12 воспитателей, учитель-логопед, педагог-психолог, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре.

Стоимость строительства составила почти 168 млн. рублей, из которых 112,4 млн. – федеральная субсидия. Остальные средства выделены из краевого и местного бюджетов.

Напомним, что ранее в октябре новые детские сады открылись в городе Вяземский и селе Краснореченское Хабаровского района. До конца года будет сдано в эксплуатацию еще 4 дошкольных учреждения. Это позволит полностью ликвидировать очередность в детсады для детей 3-7 лет, в соответствии с требованиями Указа Президента РФ.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках