Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Начиная с мая, фермеры реализовывали свою продукцию на площади перед Дальневосточной академией физической культуры (Амурский бульвар, 1) и на территории перед краевым Дворцом культуры и спорта «Русь» (ул. Герцена, 2). С приходом холодов место расположения ярмарки изменится. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


С 1 ноября 2015 года продукцию от местных производителей хабаровчане и гости города смогут приобретать по субботам и воскресеньям на крытых площадках МТЦ «Выборгский» ЗАО «Али» (ул. Нововыборгская, 25). Часы работы ярмарки с 9 до 16 часов. По информации управления торговли, питания и бытового обслуживания, ярмарки выходного дня стали для Хабаровска традиционными – работают в нашем городе уже шестой год подряд. Они были организованы по инициативе министерства сельского хозяйства правительства Хабаровского края во взаимодействии с муниципалитетом.

На торговых рядах хабаровчане и гости города могут приобрести продукцию сельскохозяйственных организаций, крестьянских, фермерских и личных подсобных хозяйств, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Еврейской автономной областей. В общей сложности за два дня торговли там реализуется более 800 тонн продукции. Ее высокое качество уже не вызывает у потребителей никаких сомнений, благодаря ведению жесткого предпродажного контроля.

Все продукты подвергаются регулярному мониторингу специалистами станции по борьбе с болезнями животных в лабораториях, развернутых прямо в местах торговли. Именно поэтому, несмотря на то, что цены на товары, представленные на ярмарке, порою выше, чем в магазинах и на Центральном городском рынке, ее популярность не падает. В Хабаровске даже сформировался пул ярмарочных завсегдатаев как среди продавцов, так и в рядах покупателей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках