Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Хабаровский край планирует увеличить летный парк, регион решает вопрос о приобретении еще одного самолета L-410 производства чешского завода Aircraft Industries (100% принадлежит УГМК), сообщил и.о. заместителя министра промышленности и транспорта Хабаровского края Дмитрий Кирсанов.


По его словам, самолет планируется приобрести на условиях лизинга. Помимо пассажироперевозок, борт может быть использован для перевозки грузов и выполнения заданий центра медицины катастроф.

Он также сообщил, что производитель предлагает Хабаровскому краю поставить резервный двигатель. Он будет находиться в Хабаровске на хранении и в случае необходимости может быть установлен. Предполагается, что приобретение еще одного борта в регионе отчасти решит проблему внутренних авиаперевозок. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках