Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Информация об инновационном территориальном кластере авиастроения и судостроения Хабаровского края размещена на портале "Карта кластеров России". Этот проект разработан специалистами Российской кластерной обсерватории ИСИЭЗ НИУ "Высшая Школа Экономики". Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Портал представляет из себя открытую, актуальную и интерактивную базу данных кластеров в регионах России. На сайте выложены сведения о масштабах деятельности, отраслевой направленности, степени зрелости этих проектов. Здесь можно узнать о производимой продукции и услугах, приоритетах развития, участниках и партнерах кластеров, органах управления, реализованных и перспективных проектах. В открытом доступе также размещены ключевые документы кластеров, регулирующие их деятельность.

Инновационный территориальный кластер авиастроения и судостроения Хабаровского края - единственный на Дальнем Востоке. Его специализацией является строительство, сборка и ремонт воздушных и морских судов различных классов, производство металлических изделий и материалов для корпуса, поставка оборудования и комплектующих деталей, а также научно-исследовательская деятельность в области технологий материаловедения, электроники и двигателестроения. Партнерами кластера выступают такие крупные корпорации как ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» и АО "Объединенная судостроительная корпорация».

Более подробного ознакомиться с кластером Хабаровского края и всей страны можно по ссылке – http://map.cluster.hse.ru/

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках