Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском крае завершается прием заявок на участие в ежегодном региональном конкурсе «ЭкоЛидер». По информации регионального министерства природных ресурсов, на сегодняшний день от организаций, предприятий и простых граждан поступило более 30 экологических проектов различной направленности, реализованных в 2015 году.


Как сообщила замначальника отдела минприроды края Елена Голубева, конкурсная комиссия ежегодно рассматривает большое количество интересных природоохранных инициатив, а география участников продолжает расширяться.

«Так, впервые в этом году поступила заявка от дошкольного образовательного учреждения Советской Гавани. Более ста сотрудников и воспитанников детского сада №11 реализовали проект «Экологическая тропа». Дети посещали познавательные экскурсии на природе, высаживали деревья и цветники лекарственных растений, участвовали в опытно-исследовательской работе на садовых участках», - рассказала Елена Голубева.

Также впервые заявка на краевой «ЭкоЛидер» поступила от «Дальневосточной киностудии», которая представила документальный фильм экологической направленности «Золото на дне бутылки, или взгляд на жизнь с высоты мусорной кучи».

«Эта картина повествует о работе предприятия «Сталкер», которое занимается сортировкой и переработкой твердых бытовых отходов в Комсомольске-на-Амуре. Фильм, поднимающий важные экологические проблемы современности, уже получил ряд наград на федеральном и международном уровнях», - добавили в минприроды края.

Напомним, что цели конкурса «ЭкоЛидер» – развитие гражданских инициатив в области экологии, стимулирование природоохранной деятельности, выявление наиболее эффективных подходов к ее организации. Участниками могут стать физические лица, индивидуальные предприниматели, администрации муниципальных образований и юридические лица, реализующие в текущем году проекты экологической направленности на территории региона. Победители и призеры будут определены в девяти номинациях.

Конкурсные заявки принимаются до 15 ноября 2015 года. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (4212) 47-39-25, 47-39-26 и на сайте http://mpr.khabkrai.ru/contents/2248

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках