Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Министерство спорта и молодежной политики края объявило прием заявок для участия в конкурсе на лучшие бизнес-проекты молодежи. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Отбор проводится в рамках федеральной программы «Ты – Предприниматель», реализуемой на территории края, а также государственной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае на 2013-2020 годы».

Участниками могут стать индивидуальные предприниматели в возрасте до 30 лет или юридические лица, в которых не менее 50% уставного капитала принадлежит лицам моложе 30 лет.

По информации министерства, авторы лучших бизнес-проектов получат субсидии (гранты) на возмещение части затрат, связанных с началом предпринимательской деятельности. Молодые бизнесмены смогут частично компенсировать расходы на регистрацию субъекта предпринимательства, выплаты по передаче прав на франшизу, а также расходы на приобретение оборудования, материалов, спецтехники, программного обеспечения, животных на выращивание и откорм, арендную плату.

Размер субсидии составит 90% от суммы документально подтвержденных затрат, но не более 100 тыс. рублей на одного предпринимателя.

Подробная информация о конкурсе, форма заявки и список необходимых документов находятся в приложении. Информацию также можно уточнить по телефонам (4212) 46-43-01, 30-91-69 и электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. .

Прием заявлений продлится до 25 ноября.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках