Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Реализацию муниципальной программы «Развитие инженерной коммунальной инфраструктуры Хабаровска на 2014-2016 годы» обсудили накануне в администрации краевого центра в ходе заседания комитета по городскому хозяйству Хабаровской городской думы. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


С докладом по этому вопросу перед народными избранниками выступил заместитель начальника управления энергообеспечения, топлива и инженерных коммуникаций Иван Соловьев. Он сообщил, что на сегодня в рамках выполнения мероприятий по газификации природным газом жилищного фонда в дальневосточной столице со сжиженного на природный газ переведено 118 многоквартирных жилых домов (11753 квартиры) в Кировском и Индустриальном районах. В последнем природный газ подведен к 467 частным домовладениям, из них 405 уже подключены к газоснабжению.

По словам докладчика, газификация частного сектора будет продолжаться: утверждена муниципальная программа развития инженерной коммунальной инфраструктуры Хабаровска до 2020 года, в рамках которой будут газифицированы 675 частных домовладений Индустриального поселка (3-я очередь) и частных домов «Пятой площадки» (1-я и 2-я очереди в пределах улиц Халтурина, Гастелло, Сунгарийской, Крестьянской, Армейской, Ачинской, Атлантической, Репина) Индустриального района. Также в указанный период планируется газифицировать 775 частных домовладений в Южном микрорайоне. На это потребуется более ста миллионов рублей. Эти средства необходимо будет изыскать в городской казне.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках