Логотип
1 1 1 1 1
Новости

По данным Росстата, за только девять месяцев текущего года в регионе родился 14301 ребенок, что на 312 детей больше, чем за аналогичный период 2014 года. Рост рождаемости составил 2,1 %. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


В 2011 году в Хабаровском крае родилось 17 255 детей, в 2012-ом – 18 460, в 2013 – 18 676, в 2014 году – 18 779 детей.

Как отмечают в управлении по вопросам семейной политики и социального развития Губернатора и Правительства края, Хабаровский край занимает второе место среди субъектов Дальнего Востока по показателям рождаемости и 27 среди всех регионов страны.

Сохранить позитивную динамику помогают меры социальной поддержки. В их числе – выплаты пособий и материнского капитала, размер которого один из самых высоких на Дальнем Востоке. В регионе также реализуются программы по улучшению жилищных условий молодых и многодетных семей, содействию занятости родителей. Кроме того, большое внимание уделяется развитию сети дошкольных учреждений.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках