Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Конкурсные дни фестиваля расписаны с 3 по 14 января 2016 года. Более трех тысяч юных дарований посоревнуются в конкурсах на лучшую художественную работу, театральную постановку, а также в исполнении песен и колядок. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Возраст участников от 5 до 17 лет. Это ученики учреждений общего и дополнительного образования Хабаровска, а также воспитанники воскресных школ. Как отмечают в управлении культуры администрации дальневосточной столицы, фестиваль «Рождество глазами детей» соберет одаренных ребят города уже в восьмой раз. Творческое состязание муниципалитет краевого центра проводит совместно с Хабаровской епархией Русской Православной церкви.

Торжественному открытию фестиваля «Рождество глазами детей» 5 января на сцене Городского дворца культуры будут предшествовать два конкурса. Первый – на лучшую театральную постановку – объединит соперников 3 января, второй запланирован на 4 января. В этот день творческие коллективы города посоревнуются на лучшее исполнение рождественских песен и колядок. Конкурс художественных работ пройдет в музее истории Хабаровска 5 января. Изюминкой предстоящего фестиваля станет благотворительная архиерейская Рождественская елка.

Праздник состоится 8 января в Городском дворце культуры. Торжественное закрытие фестиваля «Рождество глазами детей» запланировано на 14 января также в Городском дворце культуры. Лидеры каждого конкурса будут награждены дипломами управления культуры и подарочными сертификатами. Благодарственные письма и подарки вручат также всем участникам фестиваля. Завершит официальную часть гала-концерт.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках