Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Церемония открытия Дней армянской культуры пройдет 27 ноября в 18:00 в кинотеатре «Совкино». Здесь желающие смогут увидеть кинокартину «Песнь прошедших дней», снятую студией Арменфильм в 1982 году. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Мероприятие организовано региональным отделением «Союза армян России» при поддержке главного управления внутренней политики Губернатора и Правительства края. Дни призваны познакомить жителей края с культурой и традициями армян, проживающих в регионе, а также содействовать предотвращению социальных, национальных и религиозных конфликтов.

Во второй день в Краевом дворце дружбы «Русь» пройдет гала-концерт. Начало мероприятия в 17:00. На сцене выступит молодежный ансамбль «Ширак». В его репертуаре армянские песни и танцы, исполнение национальных произведений на музыкальных инструментах - дудуке, дхоле, аккордеоне.

Сегодня в Хабаровском крае проживает около трех тысяч армян. С марта 2009 года в регионе работает отделение Общероссийской организации «Союз армян России», создана армянская воскресная школа, где каждый желающий может бесплатно обучиться письму и чтению на армянском языке.

Ежегодно в апреле «Союз армян России» проводит Дни памяти жертв геноцида армян 1915 г., в ноябре - Дни армянской культуры, в декабре – День памяти жертв Спитакского землетрясения 1988 г. и другие мероприятия.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках