Логотип
1 1 1 1 1
Новости

За минувшие сутки чрезвычайных ситуаций на территории Хабаровского края не произошло. На контроле находятся 2 чрезвычайные ситуации. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Связанная со взрывом газа в жилом доме по адресу - п. Корфовский, ул. Геологов, 12 (Хабаровский муниципальный район).

В настоящее время заселено 15 квартир, в которых проживает 42 человека. В ПВР на базе общежития «Корфовский карьер» по адресу п. Корфовский, ул.Ключевая, 18 размещено 8 человек из них 1 ребенок. В лечебном учреждении находится 1 человек. На текущий момент 8 жильцов остаются у родственников и знакомых.

Связанная с ограничением энергоснабжения в п. Охотск, Охотского муниципального района.
27.11.2015 на электростанции в н. п. Охотск Охотского МР произошел пожар, в результате чего произошло нарушение энергоснабжения в п. Охотск и п. Резиденция. Всего под отключение от электроснабжения попало 3784 человека, проживающих в 1541 жилой доме и 5 социально-значимых объектов.

Все 6 котельных в п. Охотск переведены на резервные дизель генераторы, отоплением обеспечено 100% жилого фонда и СЗО. Подготовлено 2 ПВР: на 30 и 50 человек в п. Охотск. В ПВР размещены 12 человек из них 4 дети. Организована круглосуточная работа восстановительных бригад энергетиков ООО «Охотскэнерго» общей численностью 26 человек и 6 единиц техники. Всего привлекалось 74 чел. и 11 ед. техники, из них от МЧС России 20 чел. и 1 ед. тех.

В населенных пунктах региона за прошедшие сутки зарегистрировано 15 пожаров.

Гидрологическая обстановка: на Амуре у г. Хабаровска сплошной ледоход. Установление ледостава ожидается 30 ноября. На реках, где установился ледостав, лед тонкий, местами полыньи, выход на лед опасен.

За прошедшие сутки землетрясений на территории края не зарегистрировано.

Объекты ТЭК и ЖКХ функционируют в штатном режиме, за исключением нарушения энергоснабжения п.Охотск.

Работа коммунальных и дорожных служб: 29.11.2015 г. для удаления наледи, снега, снежного наката, а также россыпи пескогравийной массы и реагентов на федеральных трассах и автодорогах края было задействовано 60 ед. техники; на дорогах г. Хабаровска было задействовано 160 ед. техники, работало 2692 человек, вывезено 313 м3 снега, посыпано ПСС 228,1 т.

Биолого-социальная обстановка в норме. В регионе сохраняется заболеваемость ОРВИ и гриппом, эпидемический порог не превышен.

Административные районы

Осадки

Ветер

Температура

ночью

днем

Хабаровск

без существенных осадков

юго-западный 5-10 м/с

от -17ºС до -19ºС

от -10ºС до -12ºС

Южные районы

местами небольшой снег

юго-западный 5-10 м/с

от -16ºС до -23ºС

от -8ºС до -13ºС

Центральные районы

преимущественно без осадков

западный, юго-западный

3-12 м/с

от -12ºС до -30ºС

от -3ºС до -18ºС

Северные районы

преимущественно без осадков

западный, северо-западный

3-17 м/с

от -18ºС до -32ºС

от -12ºС до -20ºС


    
Возникновения неблагоприятных и опасных явлений не прогнозируется.

Единый телефон спасения 112


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках