Логотип
1 1 1 1 1
Новости

По информации Дальневосточного гидрометцентра, с 3 по 4 декабря Хабаровский край окажется в эпицентре очередного мощного циклона. На большей части региона пройдут снегопады, которые местами будут сопровождаться сильной метелью. Ветер может усилиться до 15-20 м/с, а на побережье Татарского пролива – до 23-28 м/с. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Так, в южной части края циклон затронет Бикинский, им. Лазо и Вяземский районы, в центральной - Хабаровский, Амурский, Нанайский, Комсомольский, Солнечный, Советско-Гаванский и Ванинский районы, в северной – Николаевский и Ульчский районы.

В этой связи спасатели предупреждают о возможных  чрезвычайных ситуациях на объектах транспорта, энергоснабжения, ЖКХ. Вероятны обрывы линий связи, электроснабжения, обрушения слабо укрепленных конструкций.

Особо внимательными следует быть автомобилистам, которые в дни непогоды могут оказаться на междугородних трассах. На дорогах возможен снежный накат. Вероятность аварийных ситуаций во время циклона будет повышена.

Также сотрудники МЧС просят воздержаться от походов в лес охотников. Рыбакам не рекомендуется выходить в акваторию моря.

Главам муниципальных образований рекомендовано принять комплекс превентивных мер по снижению риска ЧС и минимизации их последствий. О возникновении любых нештатных ситуаций необходимо сообщать по единому телефону спасения – «112».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках