Логотип
1 1 1 1 1
Новости

За минувшие сутки чрезвычайных ситуаций на территории Хабаровского края не произошло. На контроле находятся 2 чрезвычайные ситуации: Связанная со взрывом газа в жилом доме по адресу - п. Корфовский, ул. Геологов, 12 (Хабаровский муниципальный район). Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


В настоящее время заселено 18 квартир, в которых проживает 47 человек. В ПВР на базе общежития «Корфовский карьер» по адресу п. Корфовский, ул.Ключевая, 18 размещено 6 человек. В лечебном учреждении находится 1 человек. На текущий момент 5 жильцов остаются у родственников и знакомых.

Связанная с ограничением энергоснабжения в п. Охотск, Охотского муниципального района. 27.11.2015 на электростанции в н. п. Охотск Охотского МР произошел пожар, в результате чего произошло нарушение энергоснабжения в п. Охотск и п. Резиденция.

Все 6 котельных в п. Охотск переведены на резервные дизель генераторы, отоплением обеспечено 100% жилого фонда и социально-значимые объекты. Подготовлено 2 ПВР в п. Охотск. В ПВР размещены 3 человека. Организована круглосуточная работа восстановительных бригад энергетиков ООО «Охотскэнерго» общей численностью 26 человек и 6 единиц техники.

В населенных пунктах региона за прошедшие сутки зарегистрировано 13 пожаров.

Гидрологическая обстановка: на реках края ледостав, где установился ледостав, лед тонкий, местами полыньи, выход на лед опасен.

За прошедшие сутки землетрясений на территории края не зарегистрировано.

Объекты ТЭК и ЖКХ функционируют в штатном режиме, за исключением нарушения энергоснабжения в п. Охотск и п. Резиденция.

Работа коммунальных и дорожных служб: 01.12.2015 г. для удаления наледи, снега, снежного наката, а также россыпи пескогравийной массы и реагентов на федеральных трассах и автодорогах края было задействовано 27 ед. техники; на дорогах г.Хабаровска было задействовано 234ед. техники, работало 3006 человек, вывезено 471м3 снега, посыпано ПСС 145,6т.

Биолого-социальная обстановка в норме. В регионе сохраняется заболеваемость ОРВИ и гриппом, эпидемический порог не превышен.

Административные районы

Осадки

Ветер

Температура

ночью

днем

Хабаровск

без осадков

юго-западный, восточный 3-8 м/с.

от -17ºС до -19ºС

от -8ºС до -10ºС

Южные районы

ночью без осадков, днем местами небольшой снег

восточный 6-11 м/с

от -15ºС до -20ºС

от -4ºС до -9ºС

Центральные районы

без осадков, (Ванинский и Советско-Гаванский районы местами небольшой снег),

северный, северо-восточный

2-12 м/с.

 

от -12ºС до -30ºС

от -5ºС до -17ºС

Северные районы

без осадков (Николаевский и Ульчский районы –

местами небольшой снег)

северо-западный 3-11 м/с.

от -13ºС до -32ºС

от -7ºС до -20ºС



Возникновения неблагоприятных и опасных явлений не прогнозируется.

По информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС» с выходом глубокого циклона в период с 03 по 04 декабря 2015 года на большей части территории края - в южных (Бикинский, Вяземский, им.Лазо), центральных (г. Хабаровск, Хабаровский, Амурский, Нанайский, г.Комсомольск-на-Амуре, Комсомольский, Солнечный, Советско-Гаванский, Ванинский), части северных (Николаевский, Ульчский) прогнозируется сильный снег, местами очень сильный, метель, усиление ветра при порывах до 18-23 м/с, на побережье Татарского пролива до 23-28 м/с.

Единый телефон спасения 112

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках