Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Это одно из мероприятий городского месячника «Дарите людям доброту», посвященного Международному дню инвалидов. Организатором фестиваля выступает общественная организация поддержки и реабилитации детей-инвалидов с нарушением слуха и глухонемых «АРИДОНС» при поддержке администрации города и предпринимательского сообщества. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


«Кино без барьеров» - это жизнеутверждающий кинофестиваль, который дает возможность зрителям больше узнать о жизни людей с инвалидностью, ломает стереотипы, показывает возможности и способности этих людей, вызывает глубокую симпатию к их чувствам, переживаниям, мечтам – таким же, как у всех, - рассказала заведующий сектором управления социальной работы с населением Екатерина Капица. - Из художественных и документальных фильмов зритель узнает, что проблемы людей с инвалидностью – не в них самих, а в отношении к ним других людей».

В этом году кинофестиваль пройдет в течение трех дней. 3 декабря состоится открытие кинофестиваля, а также пройдут кинофильмы для взрослых и студентов в кинотеатре «Дружба». 4 декабря в кинотеатре «Гигант» будет организован показ фильмов для школьников. 8 декабря состоится  закрытие кинофестиваля, и будет организовано заседание «круглого стола». Организаторы приглашают жителей и гостей города 3 декабря в 10 часов на открытие кинофестиваля «Кино без барьеров» в кинотеатр «Дружба». Вход свободный.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках