Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Это почти в полтора раза больше, чем было в 2014 году. Ожидается, что численность жителей дальневосточной столицы к новогодним праздникам составит 610 тысяч человек. Год назад в городе проживало 607 тысяч хабаровчан. При этом сейчас естественный прирост в городе составляет 1340 человек, что в 1,4 раза выше, чем в 2014 году. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


На фоне повышения рождаемости в Хабаровске происходит снижение миграционного прироста - 1,5 тысячи человек против 5,2 тысячи в прошлом году. В уходящем году уровень безработицы в Хабаровске держался в среднем на отметке в 0,3%. По состоянию на 1 декабря центр занятости населения предлагал 4546 вакансий. При этом безработных зарегистрировано – 1148 человек. То есть на одного безработного приходится примерно 4 вакансии.

Если оценивать, стали ли хабаровчане больше тратить в магазинах и предприятиях общественного питания, то оборот розничной торговли в этом году составил 185,8 миллиарда рублей, то есть 105% к уровню прошлого года. В кафе и ресторанах люди потратили 11,8 миллиарда рублей. По сравнению с прошлым годом это 103%.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках