Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Хабаровская таможня информирует о вступлении с 1 января 2016 года запрета на ввоз в Российскую Федерацию турецких продуктов. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Хабаровской таможни.


Хабаровская таможня информирует о том, что с 30 ноября 2015 года принято постановление Правительства РФ № 1296 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 ноября 2015 года № 583 "О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики".

Постановлением утвержден перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является Турецкая Республика. Ввоз указанной продукции будет запрещен с 1 января 2016 года.

В перечень вошли замороженные части тушек и субпродукты кур и индеек, соль, томаты, лук (репчатый и шалот), капуста (цветная и брокколи), огурцы (в т.ч. корнишоны), апельсины, мандарины, клементины и другие гибриды цитрусовых, виноград, яблоки, груши, абрикосы, персики, слива, земляника, клубника, гвоздики (цветы) и др.

За текущий период 2015 года продукты и товары из Турции в регионе деятельности Хабаровской таможни не оформлялись.

Напоминаем, что обо всех ставших известными фактах незаконного ввоза на территорию Российской Федерации товаров из «санкционного» списка можно сообщать по телефону «горячей» линии Хабаровской таможни: 8 (42 12) 32-39-10 в круглосуточном режиме.

Кроме того, граждане и юридические лица могут получить бесплатную консультацию непосредственно в правовом отделе Хабаровской таможни по всем вопросам, входящих в компетенцию таможенных органов, по адресу: 680000 г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 94А. Прием ведется в кабинете № 120 по следующим дням:

Понедельник 08.00 – 15.30

Вторник 14.00 – 20.00

Среда 14.00 – 16.30

Четверг 14.00 – 20.00

Пятница 08.00 – 15.30

Представитель юридического лица при себе должен иметь документ, подтверждающий его полномочия, а гражданин документ – удостоверяющий личность (паспорт).

Консультирование по вопросам таможенного дела и иным вопросам, входящим в компетенцию таможенных органов, по телефону не осуществляется.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках