Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровске представители федеральных и краевых органов власти провели «круглый стол» по вопросам реализации в регионе «Дорожной карты» развития экспорта. В нем приняли участие руководители ведущих компаний Хабаровского края, поставляющих продукцию за пределы РФ. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


В рамках встречи состоялась церемония награждения участников конкурса "Лучший экспортер по итогам 2014 года". Так, в категории компаний с объемом экспорта свыше 10 млн. долл. США победу одержало ООО "Торговый дом РФП". С объемом экспорта от 1 до 10 млн. долл. США - ПАО "Дальэнергомаш". А с объемом экспорта менее 1 млн. долл. США - ООО "Биотекс-Агро".

В номинации "Самый динамично развивающийся экспортер" лидером стала компания ООО "Азия Лес". Дипломы финалистов конкурса получили ОАО "Дальхимфарм" и ООО "Фитонцид". Дипломами участников конкурса отмечены ООО "ТОР", ООО "Компания "Весь мир путешествий" и ОАО "Хабаровская компания по иностранному туризму и коммерции "Интур-Хабаровск".

После награждения участники «круглого стола» обсудили итоги и основные тенденции внешнеэкономической деятельности Хабаровского края в 2014 - 2015 годах. Также они рассмотрели, как в регионе реализуются меры поддержки экспортеров, облегчающие доступ на рынки зарубежных стран.

По итогам встречи принято решение создать в Хабаровском крае специальную рабочую группу для реализации «Дорожной карты» развития экспорта.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках