Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Министерство образования и науки края подвело итоги экзамена, который состоялся 2 декабря. К заданиям было допущено 5 тысяч 696 учащихся, из которых 5 тысяч 555 писали сочинение, 141 – изложение. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


В результате «незачет» получили 85 учащихся (1,5% от всех сдающих). Повторно написать сочинение они смогут 3 февраля и 4 мая будущего года. Регистрацию на пересдачу необходимо подтвердить не позднее чем за две недели до начала повторного экзамена.

«Полученные результаты в крае являются одними из лучших в стране. В среднем в российских регионах около 5% школьников не справились с заданиями. Самой популярной для сочинения стала тема любви. Решение поразмыслить над этим вопросом принял практически каждый второй», - рассказал заместитель министра образования и науки края Виктор Москвин.

По его словам, результаты экзамена опубликованы на сайте www.check.ege.edu.ru.

Вместе с тем, итоговое сочинение (изложение) уже второй год в стране является обязательным для получения допуска к сдаче ЕГЭ. Для проведения единого государственного экзамена в 2016 г. будет задействовано 96 пунктов, в том числе 32 в отдаленных территориях. Места сдачи будут оборудованы металлодетекторами.

В 2016 г. школьников ждет ряд изменений. Во-первых, усилят видеоконтроль. В более чем 90% помещений будет организована онлайн-трансляция. Одно из новшеств касается выпускников прошлых лет, которые при поступлении в вуз будут обязаны иметь при себе результаты ЕГЭ, которые действуют четыре года. Кроме того, при сдаче экзамена по истории будет увеличено время выполнения тестов, появится новое задание – сочинение.

Более подробно о нововведениях, а также процедуре сдачи ЕГЭ можно узнать по телефонам горячей линии: 8 (4212) 67-76-88, 8909-824-76-88.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках