Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В поселке Ванино состоялась торжественная сдача нового жилого микрорайона. Его построила компания ООО «Сахатранс» для своих сотрудников. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Работы начались в сентябре 2014 года. Более чем за год было возведено 4 таунхауса. В них предусмотрено 37 двухуровневых квартир площадью 80-100 квадратных метров каждая. В дальнейшем компания намерена построить на этой площадке еще 7 аналогичных домов. Это первый за последние годы жилой район для работников крупных компаний в Ванинском районе.

ООО «Сахатранс» в настоящее время ведет строительство специализированного транспортно-перегрузочного комплекса в бухте Мучке Ванинского района. Здесь планируется принимать суда дедвейтом до 168 тыс. тонн. Стоимость проекта оценивается в более чем 30 млрд рублей. Мощность терминала составит до 24 млн тонн в год. Предполагается, что работать на перегрузочном комплексе будет 450 человек.

В 2015 году проект компании получил право на получение государственной инфраструктурной поддержки в рамках ФЦП «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года». Инвестору будет предоставлена субсидия на строительство необходимой инфраструктуры в объеме 3,277 млрд рублей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках