Логотип
1 1 1 1 1
Новости

На представление в спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена» были приглашены десять тысяч юных хабаровчан, а также лучшие педагоги города. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


В празднике приняли участие мэр Хабаровска Александр Соколов, вице-спикер Законодательной думы Хабаровского края Сергей Луговской, председатель Хабаровской городской думы Сергей Савков, митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, министр образования и науки Хабаровского края Алла Кузнецова. В рамках мероприятия состоялось вручение ключей от служебных квартир педагогам города. Всего новоселье в ближайшее время справят четырнадцать семей, в двух из них оба супруга работают учителями. «В этом году молодые учителя приехали из различных регионов и стали хабаровчанами. Это молодые педагоги из Краснодара, Красноярска, Новосибирска, Петербурга, Благовещенска, Якутска и других городов. Они понимают, что труд учителя в Хабаровске важен и почетен. Давайте, уважая этот труд, сделаем все, чтобы наши учителя жили достойно в нашем прекрасном городе», - заявил Александр Соколов.

Главным подарком для остальных приглашенных стало представление в исполнении театра ледовых миниатюр под руководством чемпиона Европы, заслуженного тренера России, фигуриста Игоря Бобрина. Собравшимся показали новогоднюю сказку «Снежная королева». В Хабаровске прошло два представления для участников новогоднего бала от имени мэра Хабаровска. Сказку посмотрели 10 тысяч школьников различного возраста. Это победители различных олимпиад, конкурсов, спортивных состязаний – те школьники, которые весь год оставались лучшими в учебе или спорте.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках