Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском крае продолжается реализация краевой программы переселения граждан из аварийного жилья, которая реализуется при софинансировании государственной корпорации - Фонд содействия реформированию ЖКХ. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


На первом этапе программы в 2013-2014 годах в регионе сдано девять жилых домов с общей площадью 8,3 тыс. кв. метров. Стоимость строительства составила 306 млн. рублей, из которых 45% профинансировал Фонд содействия реформированию ЖКХ, остальное – краевой и муниципальный бюджеты. В новое жилье смогли переехать 489 жителей Советской Гавани, поселков Лососина и Заветы Ильича Советско-Гаванского района.

Второй этап программы реализовывался в 2014-2015 годах. За это время в крае построили восемь жилых домов общей площадью 7,7 тыс. кв. метров. На эти цели израсходовано 333 млн. рублей. 52% суммы – средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, 48% - краевого и муниципального бюджетов. Часть домов ввели в эксплуатацию в 2015 году, остальные будут сданы в 2016 году.

Всего к концу 2015 году в рамках программы в регионе введено в эксплуатацию 15 малоэтажных домов. Улучшить жилищные условия смогли жители Советской Гавани, Комсомольска-на-Амуре, поселков Заветы Ильича, Майский и Лососина Советско-Гаванского района.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках