Логотип
1 1 1 1 1
Новости

19 января в России православные верующие отметят один из главных христианских праздников – Крещение Господне. В специальные проруби, оборудованные в местных водоемах, предположительно, окунутся свыше 1,5 тыс. жителей Хабаровского края. Их безопасность обеспечат сотрудники регионального МЧС, которые уже приступили к проверке купелей.


Как сообщили в ведомстве, всего к празднику откроется 48 мест для купаний. Все они будут расположены вблизи берега, так что глубина иорданей не превысит 1,5 метра. Для безопасности в прорубях установят сходни, а на льду положат дощатый настил. Чтобы человека не затянуло под лед, в некоторых купелях закрепят специальные сети. При этом спасатели намерены контролировать подход людей к прорубям. В один заход окунуться смогут не более 2-3 человек.

В краевой столице совершить традиционный обряд можно будет в пяти местах: в районе ост. Красная Речка, в парке «Северный», в затоне, на базе отдыха «Форт Артуа», а также, возможно, в районе ост. Речной вокзал, где сейчас сотрудники МЧС изучают возможность оборудования проруби.

Спасатели напомнили, что при погружении необходимо соблюдать правила безопасности. Перед спуском в прорубь важно сделать разминку. Окунаться нужно не спеша, не более чем на 3-4 секунды. После этого требуется быстро переодеться и выпить горячего чая. Сделать это можно будет в специальных палатках возле иорданей. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках