Логотип
1 1 1 1 1
Новости

С 2016 года работающие пенсионеры будут получать страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учета плановых индексаций. Индексация страховых пенсий с 1 февраля 2016 года будет распространяться только на пенсионеров, которые по состоянию на 30 сентября 2015 года не осуществляли трудовую деятельность. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе ОПФР по Хабаровскому краю.


- Чем обусловлена эта дата?

- Что нужно предпринять пенсионеру, прекратившему трудовую деятельность после 30 сентября 2015 года, чтобы пенсия была проиндексирована?

- Будет ли увеличена страховая пенсия, если её получатель прекратил работать после проведения индексации?

- Считается ли работающим пенсионер, состоящий на учете в ПФР как индивидуальный предприниматель, нотариус, адвокат и т. п.?


На эти и другие вопросы все жители края смогут получить ответы 21 января с 9.00 до 17.00 по телефонам «горячей линии». Специалисты Пенсионного фонда дадут консультации каждому позвонившему.

Телефоны «горячей линии»:

(4212) 46-01-46 – Отделение ПФР по Хабаровскому краю

469-000 и 469-121– Управление ПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе.

Телефоны «горячей линии» территориальных органов ПФР края можно узнать на сайте ПФР. Также они будут опубликованы в местных СМИ.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках