Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Он расположен на улице Шабадина и примет больше сотни детей, которых распределят по пяти группам. Особенностью этого детсада является то, что он будет работать в составе гимназии № 3, и его воспитанники автоматически будут зачислены в это образовательное учреждение. Об этом РИА "27 Регион" сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Сергей Штефан.


В торжественном открытии детского сада принял участие мэр Хабаровска Александр Соколов, председатель городской думы Сергей Савков, представители администрации города, правительства Хабаровского края. «В городе Хабаровске идет череда открытий именно таких учреждений дошкольного образования, которые держат связь со школой. И здесь созданы все условия, чтобы детишки получали прекрасное дошкольное образование. Программа развития детского дошкольного образования в Хабаровске продолжается. Мы каждый год вводим в строй новые объекты, которые принимают детей», - рассказал Александр Соколов.

Мэр осмотрел группы, пищеблок, территорию для прогулок и остался доволен ремонтом, о чем заявил журналистам. По словам градоначальника, нынешний детсад стал третьим по счету, который встроен в новую систему «детсад-школа» с единым руководством и педагогами. Как заявляют в управлении образования, в нынешнем году около 400 миллионов рублей выделено на улучшение материальной базы образовательных учреждений. Будет отремонтирована школа в поселке Горького, к сентябрю откроется детский сад в центре города.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках