Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Жители поселка Ванино Хабаровского края разместили в сети Интернет петицию с просьбой решить экологическую проблему, связанную с высокой запыленностью воздуха из-за перевалки угля в открытом терминале местного порта


"Жители посёлка Ванино Хабаровского края сталкиваются с экологической проблемой, а именно это угольная пыль. Проблема вызвана тем, что в посёлке Ванино находится порт, в котором происходит открытое хранение и транспортировка угля", - говорится в петиции.

Отмечается, что среди детей в поселке высокая заболеваемость бронхитом, а угольная пыль только усугубляет положение.

"Хотим, чтобы власти приняли меры по исправлению экологической проблемы (:), чтобы мы могли дышать чистым морским воздухом", - говорится в петиции.

Жители поселка обращались к местным властям, однако положительных результатов достигнуто не было.

Ванино - это уже второй поселок Хабаровского края, жители которого в январе через Интернет обратились к руководству страны с просьбой решить экологические проблемы. Ранее обращение поступило из поселка Чегдомын. Там местные жители просят избавить их от чадящей котельной, из-за которой приходится дышать дымом. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках