Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Правительстве края прошло заседание рабочей группы по газификации. Ее участники обсудили ход работ по переводу отдельных объектов и населенных пунктов региона на «голубое топливо». Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Одним из таких объектов является котельная нового жилого микрорайона в «Волочаевском городке» г. Хабаровска, построенного для семей военных. Мэрия уже несколько лет планирует подключить ее к газоснабжению. Это позволило бы сократить расходы по отоплению жилмассива в зимнее время года.

Как сообщили на заседании представители Хабаровской теплосетевой компании, курирующей этот проект, сегодня котельная микрорайона полностью готова к приему газа. До городка проложена отдельная ветка трубопровода, на которую оформляется право собственности. ХТСК обратилось к АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» с просьбой заключить договор на обслуживание и подать газ для проведения пуско-наладочных работ.

В то же время у газовиков при проверке пакета документов ХТСК возникли замечания. В настоящее время заказчик строительства занимается их устранением, что займет примерно две недели. Как только правки будут внесены, часть «Волочаевского городка» перейдет на природный газ.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках