Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Объявляется отбор участниц на конкурс национальной красы «Мисс Сабантуй». По условиям конкурса в нем принимают участие девушки в возрасте от 16 до 25 лет разных национальностей, их задача показать зрителям особенности национальных традиций, культуры своего народа.


В этом году впервые отбор участниц пройдет в виде кастинга, на котором девушкам предстоит не только презентовать себя, но и исполнить творческий номер на национальном языке.

Для участия в кастинге необходимо подать заявку на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и получить приглашение на кастинг, который состоится 26 марта в г. Хабаровске. С формой заявки и положением по конкурсу можно ознакомиться на официальной странице конкурса в социальной сети вконтате https://vk.com/misssabantuy.

Напомним, что конкурс Мисс Сабантуй являетcя уникальным проектом на территории Дальнего Востока, объединяющим народы России.

Организатором конкурса выступает Хабаровская городская национально-культурная автономия татар «Хабар». Конкурс проводится при поддержке международной ассоциации национальных культур Хабаровского края, Краевого научно-образовательного объединения культуры, Молодежного правительства Хабаровского края, Молодежного крыла Ассамблеи народов Хабаровского края.

«Мисс Сабантуй» впервые прошел в Хабаровске в 2009 г. и получил огромный резонанс в общественности. Формат конкурса значительно отличается от обычных конкурсов красоты, ведь здесь оцениваются не стандартные 90*60*90, а такие качества как женственность, знание культуры, языка и традиций своего народа, своей семьи.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках