Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

1 января вступил в силу закон №437-ФЗ, по которому в течение 20 дней после получения штрафа ГИБДД можно заплатить только половину от его суммы. Яндекс.Деньги выяснили, сколько хабаровских водителей в январе заплатили штрафы со скидкой и кто делал это чаще — женщины или мужчины.


Для этого сервис изучил данные о платежах на сайте Яндекс.Денег, в приложениях Яндекс.Деньги, Яндекс.Штрафы и Яндекс.Навигатор, а также в поиске Яндекса. Учитывались переводы из кошельков в Яндекс.Деньгах и с банковских карт, в том числе привязанных к электронным кошелькам.

За первые три недели января пользователи из Хабаровска погасили через Яндекс.Деньги в 6,6 раза больше штрафов, чем за тот же период прошлого года. Количество платежей выросло и по сравнению с первыми тремя неделями декабря — в 2,5 раза, хотя обычно после Нового года люди платят штрафы реже, чем до него.

В большинстве российских городов водители стали быстрее погашать свои долги перед ГИБДД: в прошлом году в среднем по стране только 30% штрафов уплачивались в первые 20 дней после их получения, а в январе 2016 года — уже 38%. В Хабаровске этот показатель вырос ещё сильнее — с 21 до 41%. Чаще всего штрафы со льготой погашали мужчины: за первые недели января они совершили 68% платежей, женщины — лишь 32%.


Новости

После введения льготы увеличилось число погашенных через Яндекс.Деньги штрафов на сумму до 500 рублей: в январе на них пришлось 7% от всех платежей, тогда как в прошлом декабре — не больше 1%.

Новости

Пресс-служба компании "Яндекс.Деньги"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках