Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Победителем конкурса на разработку Стратегии, который провела администрация города, стал Тихоокеанский государственный университет. «В Хабаровске с 2006 года реализуется Стратегический план устойчивого развития города до 2020 года. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Ежегодный мониторинг за процессами, происходящими в городе, показал, что главные цели и приоритетные направления Плана были определены верно, но требуют некоторой корректировки. С принятием Федерального закона от 28.06.2014 года № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации» изменились подходы к формированию стратегий развития на различных уровнях управления, создана правовая основа для построения и функционирования комплексной системы стратегического планирования в стране», - отметила заместитель начальника управления экономического развития администрации Хабаровска Лариса Воронцова.

Стратегия на практике должна представлять собой всеобъемлющий проект, содержащий в себе реалистичные указания по действенному распределению муниципальных ресурсов. Ключевой концепцией в рамках процесса разработки и реализации Стратегии станет взаимодействие местной власти с бизнесом, некоммерческими организациями, населением города. «Партнерские отношения будут способствовать тому, чтобы процесс муниципального развития был более прозрачным и подотчетным. А это, в свою очередь, повышает вероятность того, что Стратегия муниципального развития обеспечит достижение требуемых результатов и внесёт свой вклад в повышение качества жизни граждан.

Приглашаем всех жителей города к сотрудничеству. Если у хабаровчан есть предложения и пожелания по разработке Стратегии, их можно представить в администрацию города», - сказала Лариса Воронцова. Планируется, что к 1 октября 2016 года Стратегия будет разработана и вынесена на обсуждение общественности города.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках