Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В министерстве образования и науки Хабаровского края состоялось заседание комиссии по распределению путевок во всероссийские детские центры. Ежегодно их предоставляют лучшим школьникам региона – отличникам учебы, победителям спортивных и творческих состязаний. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


По данным минобрнауки, договора о взаимодействии, как и в прошлом году, заключены с крупнейшими детскими центрами «Океан», «Орленок», «Смена» и «Артек». В 2016 г. бесплатно отдохнуть в них смогут более 500 детей из Хабаровского края.

Кроме того, за счет регионального бюджета лучшие учащиеся будут поощрены путевками на профильные смены Хабаровского краевого центра внешкольной работы «Созвездие», которые пойдут с 15 по 28 февраля.

Так, 124 путевки на смену «Территория спорта» получат дети из муниципальных образований, добившиеся высоких результатов в спорте. Еще 20 человек отправятся на профориентационную смену «Перспектива». Она разработана для старшеклассников, которые во внеурочное время изучают основы ITи программирования в школе «SamsungJunior IT & SoftwareSchool» и стали лучшими на краевом конкурсе «Шаг к профессии».

Также 20 путевок выделено на социально-адаптивную смену «Крылья» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В настоящее время в Хабаровском крае продолжается формирование графика работы летних оздоровительных лагерей, определяется стоимость путевок. Первое заседание профильной межведомственной комиссии состоится в марте.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках