Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В 2016 году вступили в силу поправки в федеральное законодательство, предоставившие людям с инвалидностью льготу при оплате капитального ремонта. Теперь инвалиды I и II группы, а также семьи с детьми-инвалидами могут получить 50% компенсации взносов на капремонт в многоквартирных домах. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Как уточнили в министерстве социальной защиты населения края, размер компенсации будет определяться в пределах минимального размера месячного взноса на капитальный ремонт одного квадратного метра жилплощади и исходя из регионального стандарта нормативной площади жилого помещения. Эти же показатели используются при расчете субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

«Мы постарались максимально упростить процедуру выплаты для тех, кто получает ежемесячную денежную компенсацию на ЖКУ, - сообщила начальник отдела организации и методологии выплаты пособий и иных социальных выплат Наталья Нелюбина. – Для этих граждан разработан механизм оформления услуги в беззаявительном порядке. Первые выплаты по новой схеме жители края получат в марте 2016 года с доплатой за январь и февраль».

Кроме этого, сейчас в регионе широко обсуждается предложение по введению льгот на оплату капремонта для пенсионеров. Завтра, 3 февраля, в краевой Законодательной Думе планируют рассмотреть проект поправок в нормативные акты, предусматривающие установление льгот при уплате взносов на капремонт неработающим собственникам жилья в возрасте 70-80 лет.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках