Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

Всероссийский День зимних видов спорта в нашей стране начал отмечаться по инициативе Министерства спорта Российской Федерации спустя год после открытия XXII Олимпийских зимних Игр. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Министерства спорта и молодёжной политики Правительства Хабаровского края.


В эту субботу, 6 февраля, по всей стране пройдут различные спортивные, физкультурные и развлекательные мероприятия, главная цель которых вспомнить ушедшие мгновения сочинской Олимпиады.

В Хабаровске главным местом празднования станет парковая зона стадиона им. Ленина. С 15 часов все желающие смогут попробовать свои силы в выполнении одного из нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - беге на лыжах. Дистанция будет зависеть от возрастной группы комплекса ГТО, к которой принадлежит участник. Стоит отметить, что выполнение нормативов будет возможно как в тестовом режиме, так и на выполнение знаком отличия. От участников необходима лишь справка от участкового терапевта об отсутствии противопоказаний для занятия спортом.

В 16 часов на «Катке на берегу» пройдет торжественное открытие фестиваля, после чего все желающие смогут принять участие в соревнованиях по ледовому боулингу, шорт-треку и фигурному катанию. Кроме того, жители и гости города станцуют танец болельщиков российской сборной, которая и после завершения Олимпиады в Сочи продолжает радовать своих поклонников победами. Также волонтеры проведут спортивную викторину, а в помещении универсального краевого спортивного комплекса будут расположены фотозона и аэрохоккей.

В это же время в сноу-парке «Закат», расположенном на территории стадиона имени Ленина пройдут соревнования по слоупстайлу.

Чтобы мероприятие стало еще более атмосферным, организаторы просят приходить в одежде с символикой Олимпийских Игр в Сочи и России. Шапки, варежки, шарфы и пуховики белого, синего и красного цвета будут только приветствоваться.

Добавим, что празднование Дня зимних видов спорта в крае пройдет также и на других спортивных объектах. Так на парковке арены «Ерофей» 6 февраля будет разыгран Кубок мэра по хоккею на валенках, на стадионе «Энергия» и в селе Ильинка состоятся соревнования по лыжным гонкам, а в районе села Осиновая речка спортсмены посоревнуются в спортивном ориентировании. А в воскресенье, 7 февраля, на стадионе «Юность» пройдут Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей».

Напомним, что во время проведения Зимних Игр 2014 года в Хабаровске работала Олимпийская площадка Live Site Sochi, в рамках которого на большом экране велась трансляция соревнований из Сочи.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках