Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском крае проведение спортивных, физкультурных и массовых развлекательных мероприятий растянули на все выходные дни. Они прошли как в краевом центре, так и в районах. Для жителей Хабаровска организовали целый спортивный фестиваль. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Министерства спорта и молодёжной политики Правительства Хабаровского края.


Начался он с выполнения нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». К слову, в этот день на лыжи встали больше сотни желающих и 80 процентов из них прошли испытание комплекса ГТО на золотой знак отличия.

Торжественное открытие фестиваля прошло на «Катке на берегу». Здесь было сосредоточено большинство развлекательных точек для жителей и гостей города. Все желающие могли принять участие в соревнованиях по ледовому боулингу, шорт-треку и фигурному катанию. Также волонтеры проводили викторину на знание зимних видов спорта и Олимпиады в Сочи. Кульминацией вечера стал танец болельщиков российской сборной, который объединил всех участников фестиваля.

В Краевом центре развития хоккея «Амур» состоялись показательные выступления фигуристов и соревнования по шорт-треку. К слову, именно в этих видах спорта российские спортсмены завоевали большинство золотых медалей на Олимпиаде в Сочи. Кроме того, юные хоккеисты центра провели товарищеский матч со своими родителями. Встреча получилась упорной и завершилась в серии послематчевых буллитов, в которой точнее оказалась команда родителей.

Также в минувшие выходные прошли соревнования по лыжным гонкам, конькобежному спорту, спортивному ориентированию на лыжах и автомобильным ледовым гонкам. Добавим, что в это воскресенье, 14 февраля на лыжной базе в с. Ильинка пройдет Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Участие в ней сможет принять любой желающий.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках