Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В нем могут принять участие товарищества собственников жилья города. В настоящее время идёт прием заявок на участие в конкурсе «Самый спортивный двор». Сами соревнования стартуют 1 марта и продлятся до 1 мая. За это время все желающие ТСЖ из числа аккредитованных смогут продемонстрировать свои достижения в популяризации физической культуры. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Организаторами этого смотра стали МАУ «Хабаровск спортивный» и ООО «Спорт-ДВ». «Первый этап – это прием заявок от ТСЖ. Далее мы оценим то, в каком состоянии содержатся спортивные сооружения во дворах – это площадки, хоккейные коробки. Потом посмотрим, как участники конкурса организовывают спортивно-массовые мероприятия на жилмассивах, и последним этапом станет проверка условий для систематических занятий спортом в ТСЖ», - рассказывает директор МАУ «Хабаровск спортивный» Денис Рябухин.

В городе аккредитовано около 200 товариществ собственников жилья. Около 50 из них ведут систематическую работу по популяризации физической культуры и спорта. В некоторых есть массовики-затейники, тренеры, массовики-затейники, просто активные граждане, которые регулярно проводят спортивные праздники во дворах. Всё это пойдет «плюсом» к результатам участников конкурса. «Мы надеемся, что ТСЖ активно включатся в это соревнование. Мы видим, что у хабаровчан меняется мировоззрение, все больше людей выбирают здоровый образ жизни, многие, конечно, ходят в фитнес-клубы, но огромное количество людей – и взрослых, и детей с удовольствием занимаются на дворовых площадках, гимнастических комплексах и так далее», - говорит Денис Рябухин. Победители конкурса «Самый спортивный двор» получат грамоты, медали, кубки.

А главный приз предоставит спонсор соревнования – компания «Транснефть». Это современный комплекс для занятия воркаутом. По всем вопросам участия в конкурсе можно обращаться в отдел организации спортивно-массовой работы на жилмассивах МАУ «Хабаровск Спортивный» по телефону 47-02-86.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках