Логотип
1 1 1 1 1
Новости

По данным министерства здравоохранения края, в регионе снизились темпы роста заболеваемости ОРВИ и гриппом с 45,7%, до 22,3%. Сокращение числа заболевших, по мнению специалистов, связано с принятием превентивных мер, в том числе введения карантина, утренних фильтров в учебных и дошкольных учреждениях региона. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


«В целом по краю эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ и гриппом превышен на 27,9 %. С начала года за помощью к специалистам обратились 14737 человек. Диагноз грипп поставлен 173 из них. В 78 случаях диагноз подтвержден лабораторно», - отметила главный специалист отдела организации первичной медико-санитарной и скорой медицинской помощи министерства здравоохранения края Елена Пырлык.

Всего на госпитализации в медучреждениях края находятся 362 человека, в том числе 282 ребенка. Тяжелого течения болезни не зарегистрировано. По данным специалистов большинство случаев вызвано обычными респираторными вирусами и вирусами гриппа, которые входили в состав вакцин прививочной кампании 2015 года. Прививки в прошлом году сделали 47% жителей края, в том числе более 56% детей.

В учреждениях здравоохранения и аптечной сети региона имеется необходимый запас лекарственных препаратов для лечения и профилактики респираторно-вирусных заболеваний, средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих веществ.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках