Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровске завершился очередной этап «Школы инновационного предпринимательства». Проект реализован при поддержке Правительства края и представляет собой курсы повышения квалификации для специалистов предприятий инновационного кластера авиа- и судостроения Хабаровского края. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


На этот раз участники «Школы» прошли обучение по программе управления территориальными кластерами, а также обсудили предложения в долгосрочный план комплексного социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре. В пленарной дискуссии приняли участие представители Министерства РФ по развитию Дальнего Востока, полномочного представительства Президента РФ в ДФО, Правительства Хабаровского края, руководители проектов-резидентов ТОСЭР и «якорных» участников кластера, а также эксперты из Москвы.

По мнению генерального директора ЗАО «Центр передачи технологий» Сергея Жукова, экономика Комсомольска-на-Амуре должна и дальше опираться на высокотехнологичное производство, но с добавлением новых инновационных направлений.

«Одним из них может стать производство беспилотных летательных аппаратов. Его можно организовать на базе действующих предприятий или технопарков КнАГТУ. Беспилотники – тема на стыке робототехники и авиации. Она экономически перспективная, интерес и потребность в таких аппаратах возрастает по всему миру. Кроме того, можно не только производить беспилотники, но и оказывать с их помощью различные услуги, в которых нуждается сегодня Дальний Восток и Хабаровский край в частности. Речь идет о мониторинге лесных пожаров и вырубок, рыбного промысла, сельского хозяйства. Также с их помощью можно будет следить за исполнением закона «О дальневосточном гектаре», - отметил Сергей Жуков.

Наиболее конструктивные предложения, разработанные участниками «Школы инновационного предпринимательства», будут учтены при утверждении плана комплексного развития Комсомольска-на-Амуре.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках