Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Об этом сообщили в управлении транспорта городской администрации. Как рассказал исполняющий обязанности начальника управления транспорта Сергей Суковатый, в настоящее время количество вечерних рейсов сокращено на 12 из 69 маршрутов. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Изменения коснулись автобусных маршрутов №№ 1Л, 1С, 7, 8, 13, 14, 21, 29К, 29П, 34, 55, 58 и трамвайных маршрутов №№ 1 и 5. Первые рейсы транспорт выполняет в обычное время, а вот время прохождения последних сокращено от 15 минут до часа. Так, например, трамвай маршрута № 1 в будние дни от железнодорожного вокзала теперь отправляется в 21.21, а автобус № 14 от Комсомольской площади отходит в 22.26.

«Это связано с существенным снижением количества пассажиров в вечернее время. Например, автобус НефАЗ, вместимость которого 112 человек, сейчас вечером перевозит 3-5 человек. Некоторые помнят, что в советские времена общественный транспорт ходил до 2 часов ночи. Но тогда это было обусловлено тем, что в городе работало большое количество предприятий, на которых последняя смена заканчивалась глубокой ночью», - пояснил Сергей Суковатый.

Кроме того, Сергей Суковатый сообщил, что сокращение вечерних рейсов – это сезонная мера. Планируется, что в мае, после проведения мониторинга пассажиропотока, время движения увеличится. Ознакомиться с новым расписанием движения общественного транспорта можно на официальном портале администрации города, на сайте профильного управления, в разделе «Количество подвижного состава на маршрутах города (по состоянию на 15.02.2016)» (http://www.khabarovskadm.ru/upravlenie_transporta/index.php?ELEMENT_ID=252901).

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках