Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Госкорпорация "Фонд содействия реформированию ЖКХ" (ФСР) одобрила заявку Хабаровскому краю на предоставление финансовой поддержки на переселение граждан из аварийного жилья, сообщает пресс-служба ФСР.


"Согласно одобренной заявке Хабаровский край получит из средств Фонда ЖКХ 222,16 млн рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в порядке софинансирования регион добавит 155,35 млн рублей. Эти средства пойдут на реализацию заключительного этапа программы переселения граждан из аварийного жилья, рассчитанного на 2016-2017 гг. Будет расселено 550 граждан, проживающих в трех муниципальных образованиях края.

Всего в 2008-2015 гг. Хабаровскому краю для реализации программ капремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья Фонд выделил 3,78 млрд рублей. Регион добавил 1,47 млрд рублей. За счет этого были капитально отремонтированы 1 150 многоквартирных домов, условия проживания улучшили 187 618 граждан, из аварийного жилья удалось переселить 2 661 человека. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках