Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Первый урожай огурцов собрали в тепличном комплексе японско-российской компании «Джей Джи Си Эвергрин» (JGC Evergreen). В магазины Хабаровска уже поступило более 1,5 тонн экологически чистых спелых овощей. Ежедневно в тепличном комплексе собирается от 100 до 1000 кг, в среднем за неделю – около 5 тонн. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Корпорации развития Дальнего Востока.


Компания является резидентом ТОР «Хабаровск», производство расположено на площадке «Индустриальный парк «Авангард».

Овощи JGC Evergreen будут продаваться в крупных торговых сетях города. На данный момент есть договоренности на поставку продукции в рестораны, кафе. Кроме того, в планах реализация продукции на территории предприятия и на центральном рынке Хабаровска. Цена овощей будет на уровне других местных производителей.

«Мы получаем преференции как резидент ТОР, что дает хорошие возможности для продвижения нашего бизнеса», - поделился Томоюки Игараси, генеральный директор «Джей Джи Си Эвергрин» (JGC Evergreen).

Напомним, к настоящему времени построен тепличный комплекс площадью 2,5 га, бак-аккумулятор воды для поддержания оптимальной температуры воздуха в нем, котельная и трансформаторная подстанция. Комплекс подключен ко всей необходимой инфраструктуре, в том числе организовано водо-, электро- и газоснабжение предприятия. Общая сумма инвестиций, вложенных на первом этапе - 556 млн. рублей.

«Джей Джи Си Эвергрин» - пример успешной реализации проекта на территории опережающего развития. По мере расширения производства будут созданы новые рабочие места. Со временем инвестор планирует расширить рынок сбыта на весь Дальневосточный округ, что даст возможность жителям ДФО покупать свежие и экологически чистые овощи. Мы уверены, что такие положительные примеры привлекут внимание новых инвесторов», - рассказал Денис Тихонов, генеральный директор АО «Корпорации развития Дальнего Востока».

На данный момент АО «КРДВ» получило 24 заявки от потенциальных резидентов в ТОР «Хабаровск» на общую сумму инвестиций 32 млрд рублей, подписано 6 соглашений об осуществлении деятельности на 15,36 млрд рублей.

Справка

Федеральным Законом Российской Федерации №473 от 29 декабря 2014 года «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации», для резидентов предусмотрены следующие преференции.

Общий размер страховых взносов на 10 лет составляет 7,6% (не для резидентов порядка 30%). Налог на прибыль не превышает 5% первые 5 лет после получения первой прибыли и последующие 5 лет – 10%, из которых 0% идут в федеральный бюджет и не более 5% в региональный (не для резидентов 2% в федеральный и 18% в региональный).

В течение 3-х лет налог на землю равен 0%. Понижающий коэффициент НДПИ (0 – 0,8) в течение 10 лет, далее применяется коэффициент 1. До 15 дней сокращено время проведения контрольных проверок и до 40 дней сроки получения разрешительной документации на капитальное строительство. Экологическая экспертиза объектов инфраструктуры проводится в течение 45 дней. Не требуется получение разрешений на привлечение иностранных работников, разрешение выдается без учета квот.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках